Популярные темы

Подвал пятиэтажки затопило фекалиями в Семее

Дата: 12 июня 2022 в 18:28


Подвал пятиэтажки затопило фекалиями в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее подвал пятиэтажного дома по адресу Аймаутова, 178 топит фекалиями. О случившемся рассказала жительница дома Антонида Брюховецкая, посетовав, что ситуация с потопом не решается уже почти два месяца, передает Arnapress.kz.

«Написала заявление в горводоканал. Аварийная приезжает, просто почистит колодцы, а всю трассу не чистят. И через день или два колодцы снова полные и опять все фекалии в подвале.

Весь запах фекалий по вентиляции поднимается в квартиры и в подъезды, и нам приходится этим дышать. Заявление был написано на имя директора и еще я связывалась с главным инженером, он обещал все сделать, но воз и ныне там», − говорит жительница дома.

Она также прислала в редакцию Arnapress.kz видео подвального помещения. На кадрах видно, что вода уже скрыла трубы-лежаки, зашла в отсеки и ситуация только усугубляется.

Жители дома винят во всем расположенную по соседству автомойку, которая подключена к этой же канализационной трассе.  

«Пока не было автомойки, подвал так не топило. Было раз или два в году. А сейчас система через два или три дня топит. И это уже около двух месяцев продолжается.

Автомойка моет сразу по четыре машины. Трасса канализации проходит по Шевченко. Она не рассчитана на такое количество воды. Забиваются колодцы, и сама трасса не чистится. Чистят только колодцы и там постоянно тряпки», − рассказывает Антонида Брюховецкая.

Стоит отметить, что в конце мая в нашу редакцию с похожей проблемой обращались жители этой же улицы Аймаутова, только дом у них № 145. Они тоже сетовали на затопленный подвал. Правда, им повезло больше, так как топило не фекалиями, а обычной водой. Позже жильцы сообщили, что их проблему решили и воду из подвала откачали. 

Видео: Антонида Брюховецкая

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями