Популярные темы

В Россельхознадзоре обсудили расширение поставок на территорию Кыргызстана ветеринарных препаратов

Дата: 12 июня 2022 в 11:34


В Россельхознадзоре обсудили расширение поставок на территорию Кыргызстана ветеринарных препаратов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В формате видеоконференции состоялись переговоры руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с лиректором Ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Алмазом Шаршенбековым.

Участники переговоров обсудили эпизоотическую обстановку на территории Евразийского экономического союза, отметив важность сотрудничества и открытого диалога по этому вопросу между всеми государствами–участницами ЕАЭС, связанными тесным торговым партнерством.

В ходе совещания обсуждалось расширение поставок на территорию Кыргызстана ветеринарных препаратов.

Применение выпускаемых подведомственным Службе ФГБУ «ВНИИЗЖ» вакцин для снижения рисков распространения трансграничных инфекций животных в стране будет способствовать развитию кыргызского животноводства и, как следствие, укреплению торговли на территории ЕАЭС.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил о готовности оказать содействие в развитии сервисов электронной сертификации Кыргызской Республики.

Он отметил важность наличия эффективной системы прослеживаемости животноводческих товаров для обеспечения потребителей качественной и безопасной продукцией.

Служба также готова предоставить научно-практические консультации для киргизских специалистов, которые приглашены в подведомственные Россельхознадзору институты по вопросам защиты животных и растений.

Стороны подтвердили намерение развивать торговое и деловое сотрудничество, налаживать доверительные и открытые отношения между профильными ведомствами.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями