Популярные темы

На автодороге Бишкек – Кара-Балта заработало освещение

Дата: 12 июня 2022 в 11:04 Категория: Новости экономики


На автодороге Бишкек – Кара-Балта заработало освещение
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На автодороге Бишкек – Кара-Балта 11 июня подключили освещение к электричеству. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций (МТиК – далее).

Ранее подрядчик, компания Сhina Railway №5, полностью завершила устройство дорожного освещения на основном участке строительства протяженностью 45,1 км (км 15,9 – км 61). Также были установлены 2190 бетонных столбов, светильников, воздушных кабелей и 18 трансформаторов.

«Для введения в эксплуатацию объектов уличного освещения необходимо было решить вопрос с энергоснабжением, и определиться с балансодержателем объектов освещения», — поделились в МТиК.

В результате, 11 июня, подрядчик подключил дорожное освещение к электрической сети. Пока что электричество подается в тестевом режиме и на некоторых участках автодороги может отсутствовать, отметили в Минтрансе.

Справка:

Строительными работами и содержанием на участке автодороги Бишкек – Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания Сhina Railway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3, автодорога Бишкек-Ош, Фаза 4.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями