Популярные темы

Тазы из Караганды по кличке Сылдыр стала первой на турнире в Нуринском районе

Дата: 11 июня 2022 в 13:35 Категория: Новости спорта


Тазы из Караганды по кличке Сылдыр стала первой на турнире в Нуринском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

  

 

«Соревнования организованы для продвижения национального вида спорта, обмена опытом и популяризации породы тазы, – отметили организаторы. – В нашем районе и в целом в области интерес к этой ценной породе увеличивается с каждым днём. Это заметно по количеству желающих участвовать в турнирах».

В забеге щенков первое место заняла борзая по кличке Жулар из Акмолинской области. Второе место – тазы из села Кертинди Нуринского района по кличке Үш ақ. Третьим стал щенок Алау из села Егинди Нуринского района.

В забеге взрослых собак первого места удостоилась борзая из Караганды по кличке Сылдыр. Второе присуждено тазы Басар из Акмолинской области. И третье – борзой по кличке Аккумай из Осакаровского района.

– В каждом забеге участвовали по пять тазы. Победители в каждой группе прошли в финал и соревновались между собой. В итоге мы выбрали трёх самых быстрых, – рассказывает главный судья турнира Толеген Абдикешев. – Хочу отметить, что борзая по кличке Басар – призёр многих гонок. Это знаменитая чистокровная тазы, которая даёт постоянно хорошие результаты.

Победители были награждены кубками и медалями от Отдела физической культуры и спорта Нуринского района и денежными призами от спонсоров.

7

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями