Популярные темы

Мурат Нуртлеу назвал задачи акима новой Улытауской области

Дата: 11 июня 2022 в 12:56 Категория: Новости политики


Мурат Нуртлеу назвал задачи акима новой Улытауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель Администрации президента представил акима новой Улытауской области, сообщает пресс-служба Акорды.

Представляя акима новообразованной области на встрече с активом региона, Мурат Нуртлеу отметил, что Берик Әбдіғалиұлы является уроженцем Улытауской области, а также подчеркнул его опыт работы на ответственных руководящих должностях, в том числе в качестве акимов города Жезказгана, Улытауского района и депутата мажилиса парламента.

Было отмечено, что решение главы государства по образованию Улытауской области является историческим событием, которое откроет путь к возрождению священного Улытауского региона и будет способствовать решению проблем местного населения и социально-экономическому развитию региона.

Мурат Нуртлеу озвучил задачи, поставленные главой государства и направленные на повышение благосостояния населения и оперативное решения социально-экономических вопросов развития области.

В частности, было акцентировано внимание на большом промышленном потенциале региона, развитии транспортно-логистической сети, раскрытии туристических возможностей и совершенствовании социальной инфраструктуры.

Напомним, по поручению Касым-Жомарта Токаева руководитель Администрации президента Мурат Нуртлеу посетил Жезказган для участия в собрании маслихатов всех уровней региона Улытауской области.

Мурат Нуртлеу зачитал депутатам письмо президента о внесении на рассмотрение на должность акима Улытауской области двух кандидатур – Берика Әбдіғалиұлы  и Шайдарова Серика Жаманкуловича.

По итогам открытого голосования из 64 депутатов 51 проголосовал за кандидатуру Берика Әбдіғалиұлы, 13 депутатов отдали свой голос за Серика Шайдарова.

Новый регион возглавил Берік Әбдіғалиұлы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями