«Это и сыграло с ней злую шутку». Ошибку сборной Казахстана раскрыло белорусское СМИ

Дата: 11 июня 2022 в 12:19

Сайт «Минск-Новости» подробно рассказал о матче Лиги наций Беларусь — Казахстан — 1:1, передает Sports.kz.

«Настроение игроков было разным. Белорусы в предыдущих двух поединках не смогли победить: сначала было поражение от словаков (0:1), а затем ничья с соперниками из Азербайджана (0:0). Больше всего расстраивало, что у подопечных Георгия Кондратьева никак не получалось забить. Сборная Казахстана в стартовом туре разобралась с командой Азербайджана (2:0), а после неожиданно и со словаками (1:0). С другой стороны, в официальных матчах белорусы ранее неизменно выигрывали у оппонентов из Казахстана.

Начало встречи принесло две плохие новости для болельщиков. Во-первых, телеканал „Беларусь 5« вместо прямой трансляции из сербского Нови Сад показывал запись Олимпиады в Токио-2020. Во-вторых, уже на 13 минуте команда из Синеокой пропустила после ошибки в центре поля. Правда, далее подопечные Кондратьева обложили ворота Игоря Шацкого и создали полным-полно опасных моментов. Однако реализовать свои шансы у белорусов никак не получалось. Даже когда, казалось, мячу деваться некуда, взятия ворот не случалось. Операторы частенько выхватывали эмоции со скамейки запасных, когда наставники хватались за голову и ругались. Скажем, что пару раз и соперник в контратаках мог увеличить перевес. Но Госпожа Фортуна уже в этих случаях была благосклонна к защищавшимся», — отмечает СМИ.

«Во втором тайме картина существенно не изменилась. Разве, что сборная Казахстана стала действовать на удержание счета. Возможно, это и сыграло с ней злую шутку. За 5 минут до истечения основного времени полузащитник БАТЭ Владислав Малькевич выиграл верховую борьбу, переправив мяч в сетку (1:1). Еще через несколько минут игрок мог стать героем встречи, однако мяч после его удара с близкого расстояния угодил в штангу. Заключительные минуты белорусы провели в нападении, пытаясь вырвать победу. Но уже везло соперникам. Боевая ничья — 1:1.

В этой же группе словаки сломили сопротивление команды Азербайджана (1:0). Положение команд в квартете после трех туров: 1. Казахстан — 7 очков (3 матча), 2. Словакия — 6 (3), 3. Беларусь — 2 (3), 4. Азербайджан — 1 (3). Следующий поединок парни Кондратьева проведут 13 июня в гостях против сборной Азербайджана (начало в 19:00). В этот же день встретятся Казахстан и Словакия», — написано в материале.

«Соперник далеко не так плох, как мы о нем могли думать». В Беларуси признали силу сборной Казахстана