Популярные темы

Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза

Дата: 11 июня 2022 в 11:35 Категория: Новости науки


Международное сотрудничество Карагандинского университета Казпотребсоюза
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудничество и реализация совместных программ и проектов с зарубежными университетами–партнёрами осуществляется благодаря широкой базе международных договоров. На сегодняшний день университет заключил 119 международных договоров с 25 странами мира (Испания, Австрия, Германия, Румыния, Венгрия, Южной Корея, Турция, Чехия, Польша, Китай, Россия, Украина, Малайзия, Италия и др.) 

Постоянное раширение географии партнеров университета и укрепление международных связей позволяют развивать программы академической мобильности обучающихся, способствуют интеграции профессорско-преподавательского состава в мировое научное сообщество. Ежегодно в программах семестрового и краткосрочного академического обмена участвуют не менее 50-70 обучающихся университета.

Не менее важным направлением международного сотрудничества КарУКазпотребсоюза является привлечение иностранных профессоров из ведущих зарубежных университетов для чтения лекций, проведения научных исследований, руководства в качестве зарубежных научных руководителей для докторантов PhD, участия в научных мероприятиях. Так, за последние три учебных года университет посетило более тридцати зарубежных ученых из Испании, Болгарии, Румынии, Турции, Венгрии, Италии, Латвии, Польши, Словении, Украины и России.

Университет является ведущим в регионе по успешной реализации более 10 международных проектов Erasmus + и единственным в регионе реализует проект Жан Моне. Проекты Erasmus + являются своеобразным индикатором высокого уровня доверия со стороны международных коллег.
Убедитесь сами!

Карагандинский университет Казпотребсоюза. Караганда, ул.Академическая, 9.

+7 7212 502124, 441572

Подробнее:

www.keu.kz

official_karuk

KEUKZ

КарУКазпотребсоюза


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Караганда
Поделитесь новостью с друзьями