Сборная Казахстана – в полуфинале ЧЕ-2022 по мини-футболу

Дата: 10 июня 2022 в 15:08 Категория: Новости спорта

В Словакии проходит европейское первенство EMF EURO 2022 по мини-футболу (6х6). Казахстанские футболисты в упорном поединке обыграли команду Венгрии и сумели завоевать путевку в полуфинал этого турнира, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Венгерская сборная подошла к этой игре в ранге фаворитов. Матч получился очень упорным, счёт открыли казахстанские футболисты. На 37 минуте второго тайма отличился капитан Улан Жаксылыков. Спустя семь минут венгры восстановили равновесие – 1:1, гол в активе Матиуса Узчака. Этот результат не изменился до финального свистка. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Благодаря удачной игре вратаря сборной Абая Мусаева, Казахстан пробился в полуфинал Евро-2022.

Теперь казахстанских игроков в борьбе за выход в финал предстоит поединок с Азербайджаном. Игра пройдёт 10 июня, вторую путёвку в этот же день разыграют Болгария и Румыния.