Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 июня 2022 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь об овощах из социальной корзины. По словам администратора ОРТ Куляш Смаковой, на данный момент проблем с завозом нет. Витаминные большегрузы заезжают на территорию торгового рынка ежедневно. Объемы товара достаточные.



— Сейчас всех овощей хватает. Ни дефицита, ни подорожания не наблюдаем. Все овощи наши, казахстанские: морковь по 220 тенге, картофель по 210, капуста по 100, лук — 200, свекла — 180. Это оптовые цены, в магазинах может быть дороже, — поясняет продавец Гульшат Байгазина. — Проблем с овощами пока не предвидится. Мы опытные продавцы и знаем, что для этого нет причин.   Достаточно на рынке и огурцов с помидорами. Последние представлены сортами из Актюбинска, Караганды и России. Самые дешевые — из Актюбинска, они по 600 тенге.

Их уже можно смело использовать для засолки, — говорит продавец Гайни Султанова. — С другими помидорами актюбинские не спутаешь, он продаются с зелеными веточками. Они плотные, а по вкусовым качествам не уступают нашим местным.  Упала цена на привозную клубнику — до 1100 тенге. Местную ягоду можно не дождаться, ее побил сильный град. К слову, в эти выходные синоптики его вновь ждут.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями