Популярные темы

Ак-Суу: Милиция задержала школьников и их учителя по подозрению в скотокрадстве

Дата: 10 июня 2022 в 13:32 Категория: Общество


Ак-Суу: Милиция задержала школьников и их учителя по подозрению в скотокрадстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники ОВД Ак-Суйского района задержали школьников и их учителя по подозрению в краже скота. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, к ним поступило заявление сельчанина о попытке кражи мелкого рогатого скота со двора его дома. Мужчина также сообщил, что до этого у него украли 4 головы скота.

Факт зарегистрировали в ЕРПП и начали досудебное производство по статье «Кража, совершенная в значительном размере группой лиц по предварительному сговору» уголовного кодекса.

В ходе розыскных мероприятий милиционеры задержали 7 подозреваемых – шесть из них школьники 17 и 18 лет, а другой оказался их учителем физкультуры.

«При проведении следственных мероприятий было установлено, что 25-летний Б.Б. работает учителем физкультуры, и, чтобы осуществить свой преступный план, вовлек в это старшеклассников из своей школы. По словам задержанного, краденный скот, они сбывали знакомому из села Тюп», – сообщили в УВД.

Подозреваемые полностью признали вину в краже 15 голов овец и 3500 килограммов зерна. По их словам, всё это они украли с января по июнь этого года.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями