Российское СМИ обратило внимание на вклад футболиста из РПЛ в сенсационный успех сборной Казахстана

Дата: 10 июня 2022 в 09:59 Категория: Новости спорта

Российский портал «Футбол на Куличках» в своем обзоре выступлений иностранцев из РПЛ за свои национальные команды отметил вклад защитника «Зенита» Нуралы Алипа в победу сборной Казахстана над Словакией — 1:0, передает Sports.kz.

«В третьей группе Лиги С лидерство по итогам двух туров захватила сборная Казахстана. Дружина Магомеда Адиева одержала вторую „сухую« победу кряду, на сей раз — в гостях над Словакией. У „беркутов« в основе вышел защитник „Зенита« Нуралы Алип. Первая половина первого тайма целиком и полностью осталась за гостями, и они закономерно открыли счёт. Затем дружине Адиева пришлось сложнее. На 37-й минуте Алип схлопотал жёлтую карточку за то, что долго вводил мяч из аута. В дальнейшем Нуралы действовал аккуратно и не дал повода себя удалить. Защитник „Зенита« провёл полный матч, а его команда удержала минимальную победу (1:0). Алип записал на свой счёт три отбора, два перехвата и три выноса. В третьем туре Казахстан сыграет с Беларусью на нейтральном поле», — пишет СМИ.