Популярные темы

Депутат Таштанбеков просит обратить внимание на завышенную стоимость услуг «Северэлектро»

Дата: 09 июня 2022 в 14:42


Депутат Таштанбеков просит обратить внимание на завышенную стоимость услуг «Северэлектро»
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Акбокон Таштанбеков на заседании парламента 9 июня попросил обратить внимание на завышенную стоимость услуг «Северэлектро».

«В одном из сел Ысык-Атинского айыл-окмоту я устанавливал столбы. Купил за свои личные деньги и попросил [«Северэлектро»] установить. А они мне принесли договор в качестве поручения вице-премьера. Там сказано, что за 61 тысячу сомов установят 27 столбов. Сказали, что это не их дело», – рассказал депутат.

По словам Таштанбекова, его помощник съездил и установил столбы за 15 тысяч сомов.

«У них нет совести. Прежде чем ломать руку [депутату Адахану] Мадумарову, лучше сходите и похороните на месте столбов тех, кто прислал соглашение о 61 тысяче. Люди просили, потому что у них не было денег. Есть еще где-то 70 столбов. Я все куплю и отвезу туда, пусть просто «Северэлектро» дадут кран», – попросил депутат.

Конфликт между главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым и депутатом Адаханом Мадумаровым произошел 2 июня на заседании парламента.

Ташиев на центральной трибуне отчитывался о работе ГКНБ по борьбе с контрабандой. Глава силовой структуры заявил, что некоторые депутаты говорят неправильную информацию о борьбе с контрабандой и попросил их не говорить «безосновательные и бездоказательные» слова.

Позже Ташиев подробно остановился на «безосновательных» заявлениях оппозиционного депутата Адахана Мадумарова.

Мадумаров и Ташиев повздорили. Во время спора глава ГКНБ угрожал нардепу тем, что сломает ему руку, посадит, а также сказал такую фразу: «тебя самого не станет».

Садыр Жапаров комментируя словесную перепалку между главой ГКНБ и оппозиционным депутатом, назвал Мадумарова «не думающем о государстве политиком-популистом», которому «главное сказать громкое слово, чтобы понравиться народу».

А Камчыбек Ташиев, по словам президента, «не сдержался, так как очень сильно переживает» за ситуацию с контрабандой в стране.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями