Популярные темы

«Буду праздновать, когда...» Жанибек Алимханулы – о том, какая победа будет иметь для него значение

Дата: 09 июня 2022 в 09:30 Категория: Новости культуры


«Буду праздновать, когда...» Жанибек Алимханулы – о том, какая победа будет иметь для него значение
Стоковые изображения от Depositphotos

Временный чемпион мира в среднем весе по версии WBO казахстанец Жанибек Алимханулы (12-0, 8 КО) в интервью The Ring признался, что не придает чрезмерного значения победам в боях, проведенных на профессиональном ринге на данный момент и заявил, что по-настоящему отпразднует успех, когда достигнет более весомых целей, сообщает Prosports.kz.

«В Казахстане каждая моя победа – это праздник. Все поздравляют меня. Я рад, что могу доставить им радость. Честно говоря, сам я до сих пор не хочу праздновать. Я буду праздновать только тогда, когда нокаутирую чемпионов», – сказал 29-летний спортсмен.

Напомним, 21 мая в Лас-Вегасе (Невада, США) Жанибек Алимханулы нокаутировал британца Дэнни Дигнума (14-1-1, 8 КО), благодаря чему завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBO. Теперь Всемирная боксерская организация назначила Жанибеку поединок с обладателем полноценного чемпионского пояса, американцем Деметриусом Андраде, который должен состояться в срок до 17 ноября текущего года. Если же Андраде по каким-либо причинам уклонится от боя, то его титул автоматически перейдет Алимханулы.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями