Популярные темы

Сержанты Нацгвардии из трех областей провели учебные сборы в ВКО

Дата: 08 июня 2022 в 15:38 Категория: Общество


Сержанты Нацгвардии из трех областей провели учебные сборы в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске состоялись учебно-методические сборы с сержантами полков воинских частей регионального командования «Шыгыс» Национальной гвардии РК, передает Arnapress.kz.

По информации пресс-службы командования, сержанты из Абайской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей провели занятия по углубленному изучению и отработке приемов рукопашного боя, зачета в беге на дистанцию 1000 метров на выносливость.

Также участники сборов прошли методическую подготовку по порядку организации и проведения занятий по боевой и командирской подготовке, строевых и стрелковых тренировок.

Сержанты показали знания своих должностных обязанностей, документов по боевой подготовке и документов, регламентирующих прохождение воинской службы по контракту.

«Целью сборов является повышение уровня профессионализма сержантского состава, а также повышение практических навыков в работе со служебной документацией», − сообщил сержант регионального командования «Шығыс» Арман Жоргекбаев.

В ходе сборов сержанты показали свои навыки по огневой подготовке. Также проведены показательные занятия по порядку проверки вооружения.

По итогам учебно-методических сборов лучших наградили грамотами.

Фото: пресс-служба РгК «Шыгыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями