Популярные темы

Таксист помог карагандинским полицейским задержать серийного мошенника

Дата: 07 июня 2022 в 14:55 Категория: Происшествия


Таксист помог карагандинским полицейским задержать серийного мошенника
Стоковые изображения от Depositphotos

Первоначально карагандинец показался таксисту выгодным пассажиром. Таксисту пришлось поколесить по городу, так как клиент назвал несколько адресов, которые ему необходимо было срочно посетить. В конечной точке набежала сумма 10 тысяч тенге. Но денег у клиента не оказалось. Тогда он пообещал, что сейчас вернется с нужной суммой, вышел из салона авто и зашел в подъезд многоэтажного дома. Больше таксист его не видел. Поняв, что его обманули, таксист вызвал наряд полиции. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили и задержали клиента. Им оказался 34-летний житель Караганды. Он признался, что сбежал не оплатив проезд в такси.

Уже позже полицейские выяснили, что задержанный неоднократно вводил таксистов в заблуждение. Также стала известна его причастность к более масштабным аферам. Так, злоумышленник, представляясь мастером по изготовлению мебели, брал заказы от доверчивых граждан. При этом требовал предварительной оплаты за еще неоказанные услуги. Люди передавали ему суммы от 100 до 200 тысяч тенге. Получив их, мошенник переставал отвечать на звонки.

«В полиции начали досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество». Доказана причастность подозреваемого к девяти фактам мошенничества. Сейчас устанавливается общая сумма нанесенного им ущерба. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями