Популярные темы

В Англии злоумышленники угнали трактор и уничтожили газон на стадионе

Дата: 07 июня 2022 в 13:40 Категория: Происшествия


В Англии злоумышленники угнали трактор и уничтожили газон на стадионе
Стоковые изображения от Depositphotos

Клуб Лиги 1 (третьего по силе дивизиона чемпионата Англии) «Плимут Аргайл» проинформировал о совершенном в минувший уик-энд акте вандализма на стадионе «Хоум Парк», сообщает Prosports.kz со ссылкой насайт клуба.

Неизвестные прорвались через ограждение по периметру арены, проникли в гараж агрономического отдела, чтобы получить доступ к трактору.

Включив зажигание с помощью подручных инструментов, злоумышленники вволю покатались по полю стадиона, которое находилось на начальном этапе восстановления в межсезонный период. Эти «покатушки» причинили газону существенные повреждения.

Компания, которая производит ежегодное обслуживание поля,объявила, что как можно скорее совершит дополнительную поездку на «Хоум Парк», чтобы повторно засеять газон, однако нет никакой гарантии того, что ущерб от инцидента может быть устранен в ближайшее время.

Данные работы будут сопряжена с дополнительными расходами для клуба и вызовут дискомфорт для основой футбольную команды, поскольку подготовка к запланированным предсезонным матчам и без того напряженная. В клубе также пообещали усилить меры безопасности на стадионе.

Об инциденте было заявлено в полицию, представители которой посетили стадион, чтобы собрать отпечатки пальцев и информацию, в том числе видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые должны помочь установить виновных. За дополнительную информацию, которая поможет расследованию, предложено денежное вознаграждение.

Фото pafc.co.uk

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями