Популярные темы

Как «удержать» бизнес в период турбулентности

Дата: 07 июня 2022 в 11:56 Категория: Новости экономики


Как «удержать» бизнес в период турбулентности
Стоковые изображения от Depositphotos

На форуме SAP NOW клиенты и эксперты поделились своим опытом и кейсами цифровой трансформации. Форум состоялся 3 июня.

На одном из крупнейших технологических мероприятий выступили компании «Казфосфат», «Казцинк», ERG, УКТМК, Eurasia Group, Eriel, PwC, Deloitte, TerraLink, LeverХ, MSG Plaut и другие. Сквозной темой выступлений стала турбулентность и новые вызовы как возможность измениться, стать инновационными и обогнать конкурентов. Быстроту изменений, как обсудили участники, могут как раз обеспечить облачные технологии.

«Казфосфат», компания по добыче, переработке фосфорной руды и производству минеральных удобрений, желтого фосфора и других фосфоросодержащих продуктов на активах, расположенных в Жамбылской и Туркестанской областях, начала процесс трансформации с помощью облачного решения SAP S/4HANA с использованием SAP Model Company. По итогам проекта «Казфосфат» планирует оптимизировать финансовое управление, автоматизировать управление процессами производства и ТОиР, создать полный цикл и контроль процесса снабжения, оптимизировать затраты на закупки, выстроить полноценные и прозрачные процессы сбытовой функции и т.д.

«Был проделан большой объем предварительной работы по позиционированию проекта внутри компании. Мы запустили проект по предпроектному анализу, где выявили болевые точки по каждому направлению, определили бизнес-владельцев направлений, выслушали их боли, посмотрели, насколько SAP S/4HANA может их «вылечить», показали какой бенефит они получат. В то же время очень важно дать понять бизнес-направлениям, что от них требуется большой уровень вовлеченности. Помимо позиционирования проекта важна также и поддержка руководства», –  поделилась своим опытом по внедрению инновационной платформы SAP S/4HANA Акбота Биярова, директор департамента информационных технологий «Казфосфата».

«Подобно тому, как всадник быстро скачет вперед на коне, бизнес-трансформация должна давать бизнесу возможность не снижая темпов быстро меняться в условиях турбулентности. Технологии – это ключ к скорости компании, а скорость – это ключ к успеху», – подчеркнул Евгений Теремов, управляющий директор SAP Казахстан.

В компании «Казфосфат» с внедрением облачной SAP S/4HANA рассчитывают создать современную промышленную ИТ-платформу, которая обеспечит возможность оперативного комплексного управления предприятием.

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 440 000 клиентов в 180 странах по всему миру.  

В 1997 году был открыт офис в Казахстане. С этого времени SAP помог многим казахским компаниям трансформировать и оптимизировать их бизнес на основе инновационных решений. Сегодня клиентами SAP являются компании из нефтегазовой, финансовой, телекоммуникационной, транспортной, металлургической отраслей, а также ритейл-индустрии и государственного сектора. SAP также  активно инвестирует в обучение, повышение компетентности и развитие своей экосистемы.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями