«Колорадо» обыграл «Эдмонтон» и вышел в финал Кубка Стэнли

Дата: 07 июня 2022 в 09:30 Категория: Новости спорта

«Колорадо Эвеланш» обыграл в гостях «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче полуфинала розыгрыша Кубка Стэнли-2022 и вышео в финал, сообщает Prosports.kz.

Перед третьим периодом «лавины» проигрывали 1:3, а затем уступали 2:4. Однако подопечным Джареда Беднара удалось провести ударный шестиминутный отрезок, в который они забросили три безответные шайбы и смогли выйти вперед. «Нефтяники» не стушевались и усилиями Зака Кассиана перевели игру в овертайм.

В дополнительном периоде хоккеисты не провели на льду и двух минут – финский нападающий команды гостей Арттури Лехконен забросил победную шайбу и принес своей команде победу не только в матче, но и в серии, которую «лавины» выиграли со счетом 4:0.

Теперь «Колорадо Эвеланш» будет ожидать соперника по финалу, который определится в противостоянии между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (в этой серии счет 2:1 в пользу «Рейнджерс»).

«Эдмонтон Ойлерз» – «Колорадо Эвеланш» 5:6 ОТ (0:1, 3:0, 2:4, 0:1)
0:1 – Макар (Лехконен) – 03:46 ГБ
1:1 – Хаймэн (Драйзайтль, Нерс) – 27:39
2:1 – Ньюджент-Хопкинс – 36:57
3:1 – Макдэвид (Драйзайтль, Бэрри) – 38:54 ГБ
3:2 – Тэйвз (Ландеског, Макар) – 40:31
4:2 – Хайман (Драйзайтль, Макдэвид) – 43:55
4:3 – Ландеског (Маккиннон, Ничушкин) – 48:58