Популярные темы

Карагандинцы попросили больше не делать проезд в автобусах бесплатным

Дата: 06 июня 2022 в 14:15 Категория: Новости авто


Карагандинцы попросили больше не делать проезд в автобусах бесплатным
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы стали присылать скриншоты приложений, где отображаются автобусы, показывая, что на линиях по 2-3 автобуса с каждого маршрута. Однако к вечеру мнение жителей о проведённой акции разделилось. Выражая своё мнение в комментариях многие сообщали, что никакого коллапса не случилось и они без проблем добирались на автобусах до точки назначения. 

«Автобусы ходили нормально. Просто нашем людям сразу понадобилось куда-то ехать. Если бы не концерт дочери я бы дома сидела. А так на ЦУМе мы сели только в третий автобус в промежутки 12 минут», — сообщает одна из жительниц города.

«Просьба от карагандинцев: не делать больше бесплатный проезд в общественном транспорте, ведь общественный транспорт сразу куда-то пропадает», — обращается другой карагандинец.

«Странно, я 3 раза ездила туда-сюда, и в 3 раза в разное время. Нормально все автобусы ездят, изначально готовила копейки, а ещё спросила куда кондуктора исчезли», — комментирует ситуацию карагандинка.

«В Пришахтинске больше часа не было 45, потом он высадил людей и поехал в автопарк, народу было море!», — негодует очевидец.

Ситуацию прокомментировали в карагандинском отделе пассажирского транспорта. По их сведениям, вчера было сложно отследить автобусы из-за отключения системы ONAY!, которая показывает транспорт в реальном времени. Однако в ведомстве утверждают: автобусы были на линии согласно графику выходного дня.

«В день референдума 5 июня автобусы работали в штатном режиме и перевозили карагандинцев бесплатно. На маршруте №29 работали 8 автобусов с интервалом движения 15-18 минут, на маршруте №45 — 8 автобусов с интервалом 15-20 минут. Также отметим, что в связи с объявлением бесплатного проезда была отключена система ONAY! для недопущения случайной оплаты проезда, что влияет на некорректные данные при отслеживании движения автобусов в мобильном приложении», — комментируют в отделе пассажирского транспорта.  

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями