Популярные темы

В Караганде родные роженицы обвиняют в ее смерти врачей

Дата: 06 июня 2022 в 12:35 Категория: Происшествия


В Караганде родные роженицы обвиняют в ее смерти врачей
Стоковые изображения от Depositphotos

  — Хотела бы поделиться с вами горем, которое произошло в нашей семье. Моя сестра 29 апреля родила ребенка в областном перинатальном центре № 1 города Караганды. После чего ее выписали в болезненном состоянии, с адскими болями и температурой. За сутки у нее упал гемоглобин до 50, что указывает на начавшееся внутреннее кровотечение. Из-за этого в том же роддоме ей удалили матку. В итоге в роддоме у сестры случается заражение крови, развивается сепсис, который приводит к отеку мозга, а в дальнейшем к смерти. За 21 день моя сестра – здоровая 24-летняя девушка умерла от акушерского сепсиса. Это произошло по вине врачей, не побоюсь этих слов, — заявляет сестра скончавшейся роженицы Анара Магзумова. 

Без матери остались двое детей. Старшему сыну Динары Левенко исполнилось 6 лет.

— По вине врачей, ее дети, никогда не увидят маму. Ее старший сын просыпается каждую ночь и просить позвонить маме. Мы не смогли ему сказать, что его мама умерла в его день рождения. 21 день, что она лежала в больнице, мы пытались призвать врачей, приложить все усилия, чтобы сохранить ей жизнь. Все наши жалобы и заявления спускались обратно к врачам, которые наверняка сейчас делают все, чтобы следствие объективно не разобралось в случившемся, — едва не плача говорит девушка.

Родные Динары Левенко требуют, чтобы уполномоченные органы разобрались в ситуации и нашли виновных в случившейся трагедии. В ситуации сейчас разбирается комитет контроля качества оказания медицинских и фармацевтических услуг.

«В настоящее время по факту смерти роженицы Левенко проводится внеплановая проверка ДККМиФД. О результатах проверки, будет сообщено дополнительно», — информируют в управлении здравоохранения Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями