Украина лишилась путевки на чемпионат мира по футболу в Катаре 06 июня 2022, 00:42

Дата: 06 июня 2022 в 00:53 Категория: Новости спорта

Украина лишилась путевки на чемпионат мира по футболу в Катаре
                06 июня 2022, 00:42

В воскресенье, 5 июня, сборная Уэльса победила команду Украины в финале плей-офф за право выступить на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

Единственный гол был забит в первом тайме. На 35-й минуте валлийский форвард Гарет Бэйл исполнил штрафной удар по воротам сборной Украины. Мяч задел голову капитана украинцев Андрея Ярмоленко и попал в сетку ворот.

Сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира во второй раз в своей истории, впервые команда выступала на мировом первенстве в 1958 году и дошла до четвертьфинала. Валлийцы участвовали в чемпионатах Европы 2016 и 2020 годов, став на дебютном для себя Евро бронзовыми призерами.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Среди европейских сборных на ЧМ-2022 выступят Англия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Хорватия, Швейцария и Уэльс.

Участие в мундиале также примут Аргентина, Бразилия, Эквадор, Уругвай, Гана, Марокко, Сенегал, Камерун, Тунис, Иран, Катар, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, Канада, США, Мексика.