Популярные темы

«Мы были подавлены худыми, маленькими детьми». В Азербайджане устроили разнос за проигрыш «слабой» сборной Казахстана

Дата: 05 июня 2022 в 21:29


«Мы были подавлены худыми, маленькими детьми». В Азербайджане устроили разнос за проигрыш «слабой» сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший футболист сборной Азербайджана Бахтияр Мусаев прокомментировал поражение от команды Казахстана в матче первого тура Лиги наций (0:2), передает Sports.kz со ссылкой на Qol.az.

«Несколько ключевых игроков соперника не сыграли. Но я не ожидал, что они будут такими слабыми. В первом тайме они не держали мяч. Такой соперник обыграл нас 2:0. К сожалению, мы ничего не можем сделать после пропущенного гола. На этом слова заканчиваются. После игры Де Бьязи похвалил команду за то, что мы сыграли очень хорошо. С каким противником вы играли? Противник был в плохом состоянии. Ни нормального вмешательства тренера в игру, ни тактического хода. Внесены формальные изменения.

Главный виновник — те, кто продлил контракт с Де Бьязи. На них лежит большая ответственность. Почему мы должны так нервничать каждый раз, когда смотрим на сборную? Что показал этот тренер, что было решено оставить его? Чего они ждут от этого? Этот человек уже 2 года говорит, что ничего не может сделать. 

Он строит команду защитников. Выходит игрок, который не играл месяцами. Максим Медведев долгое время не играл на правом фланге. Три центральных защитника играли с Максимом справа. Он трусливый тренер, а трус играет в футбол. Если проигрываете 0:2, хоть с флангов сбросьте нападающих, может они что-то сделают. Нет творчества. Мы не видим никакого творческого, наступательного тактического хода. Этим ничего нельзя добиться. Ведь наши футболисты были не слабее казахов. Их ноги никогда не ловили мяч. Мы в такой ситуации только из-за тренера. В прошлый раз мы выиграли „мертвый« Кипр. Мы жаждали победы больше года».

Мусаев прокомментировал заявление Де Бьязи о том, что «Команда играла в хороший футбол» после поражения: 

«Нужно знать футбол, чтобы требовать что-то от тренера. Посмотрите на ситуацию тех, кто назначил Де Бьязи главным тренером. Он это тоже учитывает, и после каждой игры оправдывается, что мы хорошо играли и что-то сделали. Надо поставить перед ним факты, о какой хорошей игре вы говорите? Были удары по воротам, но с каким соперником? Вы должны знать, что вы также можете спросить Де Бьязи. Пусть он не обманывает нас. Мы проигрываем очень плохим командам. Мы выглядели очень подавленными перед худыми, маленькими детьми сборной Казахстана». 

Резкую правду от наставника сборной Казахстана приняли в Азербайджане

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями