Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 июня 2022 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе внутренней политики акимата Федоровского района рассказали о ходе референдума. 



В 7 часов утра начали работу все 37 участков во всех сельских округах. Одним из первых на участок № 791, расположенный в здании общеобразовательной школы имени Ы. Алтынсарина, пришел Алихан Налгиев. 

– Для меня лично, как и для большинства людей старшего поколения, выборы – это очень важное мероприятие,  ведь как я могу не пойти на референдум, если у меня спрашивают, согласен я или нет? От каждого из нас зависит, что будет с нашей страной дальше. Поэтому я пришел и отдал свой голос. Считаю, что отсиживаться за спинами других – это нечестно. Надо выразить свою позицию, чтобы не говорить потом, что все решили за нас, — сказал мужчина. 



В селе Кравцово референдум тоже проходит оживленно. Не так давно, благодаря государственным программам, в дома провели  питьевую воду – установлен пункт раздачи воды.



– Жизнь требует новых подходов, нам всем нужно меняться. По моему мнению, в такие важные моменты нельзя оставаться безучастными. Наше село – родина Героя Советского Союза Кравцова, которому в этом году исполнилось 100 лет. Поколение наших героев отдавало свои жизни за наше мирное счастливое будущее. Наш священный долг сохранить мир в нашем доме. Поэтому я и моя семья – мы проголосовали , — говорит жительница села Надежда Бега.





Самые отдаленные участки в районе располагаются в Вишневом сельском округе, в 90 км от районного центра. 



– Я обязательно участвую в каждых выборах, – поясняет Татьяна Плотникова из села Вишневое. – А как же? Кто же это сделает, кроме нас? Я как вспомню январь, так в жилах кровь стынет.



В этом году в районе в электоральной кампании 290 молодых людей участвуют впервые. 



– Голосовать впервые очень волнительно, но атмосфера вокруг снимает напряжение, – рассказал Даниил Подмарков. – Звучит музыка, настроение как на празднике.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями