Популярные темы

Amanat провел Open air в столице к 30-летию госсимволов 03 июня 2022, 23:01

Дата: 03 июня 2022 в 23:13


Amanat провел Open air в столице к 30-летию госсимволов
                03 июня 2022, 23:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице на территории ЭКСПО состоялся праздничный концерт «Менің Елім» в честь 30-летия государственных символов РК, организованный партией Amanat. В нем приняли участие свыше 20 тысяч зрителей.

Жителей и гостей столицы порадовали своими выступлениями как именитые, так и молодые звезды казахстанской эстрады.

В их числе — Роза Рымбаева, Ұлықпан Жолдасов, группа «Жігіттер», Айқын, Raim, Қуандық Рақым, AYREE, Аргоня, Мансұр және Қобыланды, группа «Алашұлы», Дана Кентай, Фарида Жолдасова, Зарина Омарова, Prince, Садраддин, 2RAR, AKHA.

В перерыве между выступлениями артистов члены республиканского партийного штаба Amanat поздравили казахстанцев с праздником и призвали принять участие в предстоящем общенациональном референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию, который состоится уже в это воскресенье.

Как отметил депутат Мажилиса Саясат Нурбек, наша страна вступает в новое время, требующее изменений, и в первую очередь необходимо менять Конституцию.

«Так давайте все вместе, всем народом выберем лучшее будущее для нашей страны! И если мы хотим сделать ее еще более процветающей, я призываю вас прийти 5 июня на референдум и проголосовать за изменения», — сказал народный избранник.

В свою очередь известный телеведущий Максат Толыкбай подчеркнул, что конституционная реформа – это важный шаг на пути к созданию «Жаңа Қазақстан».

«Смотрите, как гордо реет наш синий флаг, так давайте же всегда чтить символы нашей государственной независимости! Сейчас страна находится на пороге больших перемен, и наше будущее зависит от голоса каждого», — отметил Максат Толыкбай.

Известный казахстанский спортсмен Абзал Ажигалиев также обратился к собравшимся.

«Я, как и все, хочу жить в справедливом Казахстане, где права и свободы каждого гражданина превыше всего. Поэтому 5 июня я пойду на референдум и проголосую за перемены», — сказал Абзал Ажигалиев.

Напомним, что 4 июня 1992 года впервые были утверждены государственные символы независимого Казахстана.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями