Популярные темы

Об опасности качелей в центральном парке предупредили семейчан

Дата: 03 июня 2022 в 17:08


Об опасности качелей в центральном парке предупредили семейчан
Стоковые изображения от Depositphotos

В Центральном парке Семея ограничили доступ к одному из аттракционов. В редакцию Arnapress.kz прислали фото и видео, на которых видно качели, ограждённые сигнальной лентой.

Белые качели в форме колец были одним из любимых развлечений горожан в парке после реконструкции. Они практически никогда не пустовали, причём прокатиться были не прочь не только дети, но и взрослые. Теперь же на этом месте «красуется» весьма не эстетично вырезанная из картона самодельная табличка с надписью «Опасно!!!». Кроме неё, никаких объяснений ограничения доступа к качелям не видно.

На одном из шести креплений белое кольцо отсутствует. Можно предположить, что оно не удержалось на месте, либо кто-то намеренно отсоединил его.

Если этот аттракцион и в самом деле представляет опасность, то всем отдыхающим необходимо сообщить об этом с подробным разъяснением причин. Ведь в парке всегда немало детей, и тонкая сигнальная лента вряд ли станет для них препятствием на пути к любимым качелям.

За комментарием корреспондент Arnapress.kz обратился в городской отдел ЖКХ. Мы с утра пытались получить разъяснение, однако пока безуспешно. Специалисты отдела перенаправляют к начальнику, а сам руководитель Амантай Утельбаев пока так и не нашёл времени для ответа на вопросы, ссылаясь на занятость, совещание в акимате, визит в маслихат и другие обстоятельства. Предоставить информацию в отделе ЖКХ обещают позже.

Фото и видео предоставлены читателями

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями