Популярные темы

В Балхаше девочка-подросток упала в открытый колодец

Дата: 03 июня 2022 в 16:55


В Балхаше девочка-подросток упала в открытый колодец
Стоковые изображения от Depositphotos

«В 21.00 моя 15-летняя дочь упала в открытый колодец, который находится  в микрорайоне  Мухамеджанова. Она шла вместе с друзьями через квартал. Мимо был этот открытый колодец. Внезпано выскочила собака, и моя дочь от испуга сделала шаг назад и упала в открытый глубокий колодец. Я прошу вас, пусть организация, которой принадлежит данный колодец закроет его. Там ходят люди, в том числе и на работу в «Балхаш-лад» и с дома до остановки. Там бегают дети, играют. Я звонила в наше КСК «Карина» так сказали, что данный колодец принадлежит «Балхаш Су», — пожаловась мать пострадавшей девочки. 

Девочке повезло,  она не получила серьезных травм и переломов, а отделалась ушибами ног, царапинами и синяками. Хорошо, что рядом были друзья. Они позвали на помощь и ее быстро вытащили.

Видимо этот колодец находится в таком состоянии давно. Потому что кто-то из местных жителей затолкал внуть длиннные ветки, чтобы опасный люк было видно со стороны. Но очевидно, что это не спасает от несчастных случаев.

В акимате Балхаша знают о нечастном случае. Чиновники уже встречались с матерью девочки. Выяснилось, что этот колодец не находится на балансе «Балхаш Су». Чиновники нашли частного землепользователя, на чьей территории расположен этот колодец.

«После получения сигнала, была создана рабочая комиссия со всеми коммунальными предприятиями с целью выяснения балансосодержателя. В ходе осмотра установлено, что колодец не находится на балансе коммунальных предприятий. В настоящее время частный землепользователь на территории которого находится колодец установлен. По данному факту ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Балхаш» направлено заявление в отдел полиции для привлечения собственника колодца к административной ответственности и требованием о принятии мер по немедленому закрытию колодца.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями