Популярные темы

С начала года полицейскими СКО найдено 27 уголовных преступников, находившихся в розыске

Дата: 03 июня 2022 в 13:14 Категория: Происшествия


С начала года полицейскими СКО найдено 27 уголовных преступников, находившихся в розыске
Стоковые изображения от Depositphotos

Местонахождения двух уголовных преступников, разыскиваемых североказахстанскими полицейскими, установлено в Актюбинской области, сообщает портал Мой город.

Ещё одного преступника, объявленного в международный розыск, задержали в Северо-Казахстанской области.

В минувшем году 28-летний житель города Актобе был объявлен в розыск за наркопреступление в СКО. А его земляка разыскивали за кражу автомобиля, совершенную также на территории СКО. Спустя три месяца розыскных мероприятий североказахстанские оперативники получили информацию о том, что молодой человек находится в Актобе. Связавшись с коллегами из Актобе — им удалось задержать преступника.

А 38-летнего жителя Тюмени  полицейские разыскали месяц назад в Мамлютском районе СКО. Его, по подозрению в незаконном обращении с наркотиками, разыскивали российские оперативники.

В настоящее время преступники водворены под стражу, идет следствие. 

«С начала года сотрудниками криминальной полиции установлено 4 преступника, разыскиваемых коллегами из других регионов Казахстана, 12 – для РФ. На территории области был объявлен в розыск 21 преступник, из них 17 задержано. Кроме этого, установлено местонахождение 10 преступников прошлых лет», – уточнил начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями