Популярные темы

ЧМ-2022: какие сани готовить этим летом

Дата: 02 июня 2022 в 20:08


ЧМ-2022: какие сани готовить этим летом
Стоковые изображения от Depositphotos

Кажется, это лето просто предназначено для того, чтобы смотреть футбол – для других видов отдыха пока холодновато. Причём совсем не обязательно на стадионе, можно и на большом экране, лишь бы после долгих ковидных ограничений вспомнить, как это бывает по-правильному.

Однако в июне 2022 года с футболом в мире напряжёнка. Национальных чемпионатов нет, евро и даже азиатских Кубков тоже. Розыгрыш Лиги наций только начинается. Остаётся только готовиться к будущим турнирам, например, тому же чемпионату мира, который пройдёт в Катаре в конце ноября – декабре 2022 года. 

Кстати, букмекеры Казахстана, полный список которых можно посмотреть тут, уже выставили коэффициенты на матчи, так что уже вполне реально получить первое представление о фаворитах и андердогах предстоящего ЧМ.

Обратите особое внимание на группы Е и F. Там ожидается интересная борьба с первых туров. Неудивительно: ведь матчи Испании и Германии – это готовые финалы, а не какие-то там ничего не значащие, проходные встречи. А Хорватию и Бельгию показывать хороший футбол обязывает статус. Первая команда – финалист прошлогоднего ЧМ, вторая – один из лидеров рейтинга сборных.

Ну и, конечно, имеет смысл сказать пару слов о сборных, которых, к сожалению, не будет на мировом первенстве. 

Кроме того, именно этот чемпионат вполне может стать лебединой песней великих Криштиану Роналду и Лео Месси. Им прочат спад результатов уже не первый год, но в этом сезоне всё уже очень серьёзно – в еврокубках оба перестали быть теми футболистами, чьё присутствие на поле решает судьбу матчей.

Фото: sportbox.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями