Популярные темы

Послы стран Евросоюза посетили металлургический комбинат «АрселорМиттал Темиртау»

Дата: 02 июня 2022 в 19:35


Послы стран Евросоюза посетили металлургический комбинат
Стоковые изображения от Depositphotos

— Цель нашего визита – ознакомление с тем, что производит металлургический комбинат. АО «АрселорМиттал Темиртау» – одна из частично европейских компаний. Евросоюз и Казахстан все больше и больше говорят о сотрудничестве. У нас заключен договор о расширенном партнерстве и сотрудничестве. Торговля между Евросоюзом и Казахстаном растет. Нам нужны партнеры для того, чтобы переходить на более «зеленую» энергетику и экономику. Я думаю, что Казахстану тоже нужны современные технологии, новые инвесторы, чтобы создавать рабочие места. В скором будущем мы будем обсуждать эту тему с Правительством. Мы прилагаем усилия для поиска новых сфер сотрудничества, – пояснил посол Европейского Союза в Республике Казахстане господин Кестутис Янкаускас.

Руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» во главе с генеральным директором Биджу Наиром провели для дипломатов экскурсию по металлургическому комбинату. Гости посетили доменную печь №3, где ознакомились с процессом производства чугуна, а также контролем технологического процесса. Далее гости посетили цех горячего цинкования и алюминирования, где им продемонстрировали процесс цинкования и уже готовую продукцию.

Члены делегации Европейского союза и Королевства Нидерландов в Республике Казахстан отметили, что они видят перспективы сотрудничества с компанией.

— На данном металлургическом комбинате производится качественная продукция, – подчеркнул посол Королевства Нидерландов в Республике Казахстан господин Андре Карстенс. – АО «АрселорМиттал Темиртау» в юридическом смысле является голландской компанией, и мы тесно сотрудничаем между собой и оказываем поддержку друг другу. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями