Популярные темы

Представители двух клубов КПЛ наказаны за нецензурщину в адрес официальных лиц

Дата: 02 июня 2022 в 18:08


Представители двух клубов КПЛ наказаны за нецензурщину в адрес официальных лиц
Стоковые изображения от Depositphotos

На прошедшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета были приняты решения по матчам «Атырау» – «Астана» и , передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации футбола.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении семи игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Атырау» наложить штраф в размере 100 МРП.

«За неспортивное поведение, выразившееся в высказывании нецензурных выражений в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента ассистента главного тренера команды «Астана» Деян Фиала дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 24 мая 2022 года», – отметили в пресс-службе Федерации.

Штрафами наказаны и команды «Тараз» и «Каспий». За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложен штраф в размере 100 МРП.

«За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании оскорбительных выражений в адрес игроков команды соперника, зажжении фаера, непропуске автобуса команды соперника перед игрой, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 200 МРП», – говорится в решении Комитета.

Кроме того, за оскорбительное поведение, выразившееся в выкрикивании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча и главного арбитра матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента исполняющий обязанности директора команды «Тараз» Жандос Ахметов дисквалифицирован на три матча с наложением штрафа в размере 100 МРП.

Фото: пресс-службы ФК «Астана»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями