Популярные темы

Завершена проверка задолженности Semey Bus по заработной плате

Дата: 02 июня 2022 в 17:38 Категория: Новости экономики


Завершена проверка задолженности Semey Bus по заработной плате
Стоковые изображения от Depositphotos

Инспекцией труда ВКО проведена проверка, по итогам которой установлена задолженность ТОО Semey Bus по заработной плате на сумму 168,9 миллиона тенге перед 366 работниками. Также имеется задолженность по пенсионным и социальным отчислениям, передает Arnapress.kz со ссылкой на информацию акимата Семея.

За ТОО Semey Bus зарегистрировано движимое имущество − 20 автобусов и один автомобиль марки «ЗИЛ», а также недвижимое имущество − офисное помещение с общежитием и стояночный бокс.

Государственной инспекцией труда направлены предписания в региональную палату частных судебных исполнителей по ВКО для принудительного взыскания с Semey Bus заработной платы и иных выплат работников.

Частным судебным исполнителем возбуждено 363 исполнительных производства на сумму 167 238 730 тенге, произведены опись и арест имущества ТОО Semey Bus. Кроме того, наложен арест на транспортные средства должника, проведена оценка движимого имущества на общую сумму 269 563 636 тенге. Автомашина марки «ЗИЛ-131» оценочной стоимостью 2 283 770 тенге выставлен на торги, аукцион состоится 10 июня. 

Частным судебным исполнителем направлено представление в Семейский городской суд о взыскании залогового имущества ТОО Semey Bus. К судебному процессу будет привлечен банк АО «БРК-Лизинг ДО АО Банк Развития  Казахстана», так как имущество ТОО Semey Bus в залоге. 

В случае согласия банка в суде на реализацию имущества Semey Bus, состоится реализация залогового имущества через аукцион.

Сообщается, что бывшие работники ТОО Semey Bus трудоустроены, 366 человек работают в ТОО «Авто Транс Семей».

Фото: акимат Семея 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями