Популярные темы

Депутат о митингах против ККМ: Мы только и делаем, что «доим» бизнес

Дата: 02 июня 2022 в 11:44 Категория: Новости экономики


Депутат о митингах против ККМ: Мы только и делаем, что «доим» бизнес
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Эльвира Сурабалдиева (Первомайский округ) сегодня, 2 июня 2022 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сказала, что для того, чтобы прекратить митинги против ККМ нужно обеспечить предпринимателей дешевыми кредитами.

Она сообщила, что были выданы средства для 11 банков страны, чтобы обеспечить предпринимателей беспроцентными кредитами, но 4 банка, 3 из которых являются государственными вернули средства Минфину, сообщив, что не смогли их освоить.

«Как вы можете прекратить митинги против ККМ, если так поступаете с предпринимателями? Даже перед тем как зарезать корову, ее сначала кормят и доят, правильно? Мы же только доим бизнес, но при этом не создаем им никаких условий», — сказала она.

По ее словам, нужно выдавать беспроцентные кредиты для предпринимателей, хотя люди не могут получить даже кредиты с низкими процентными ставками.

«Вы можете проверить, что за неосвоение средств не было никаких штрафных санкций», — сказала она.

Ранее, 30 мая, продавцы бишкекских, токмоских и беловодских рынков вышли на митинг против внедрения контрольно-кассовых машин. Также 10 мая предприниматели Жайылского и Панфиловского районов митинговали у здания государственной районной администрации в Кара-Балте. О митингах против ККМ в селе Боконбаево Тонского района Иссык-Кульской области, также рассказывал депутат Арсланбек Малиев. В феврале, продавцы продуктовых магазинов Бишкека провели митинг у Дома правительства, высказавшись против ККМ. В конце декабря прошлого года продавцы рынка «Дордой» также выступали против использования ККМ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями