Популярные темы

В Караганде Антикоррупционная служба необычным способом борется с коррупцией: чиновников возят на экскурсию в колонию

Дата: 01 июня 2022 в 17:15 Категория: Новости политики


В Караганде Антикоррупционная служба необычным способом борется с коррупцией: чиновников возят на экскурсию в колонию
Стоковые изображения от Depositphotos

 

На днях колонию АК 159/18 посетили работники транспортной испекции по Карагандинской области. Сотрудники исправительного учреждения показали чиновникам камеры, где большую часть суток проводят заключенные, следственные кабинеты, место для прогулок, столовую. Особенно «запомнился» карцер — всего 2 квадратных метра. 

Антикорупционная служба планирует сделать такие экскурсии для чиновников разных департаментов и ведомств регулярными. Борцы с коррупцией надеются, что это поможет снизить ее уровень. Лучше один раз самому увидеть и сто раз подумать, прежде чем брать взятку.

«Главная цель — повысить ответственность государственных служащих и предостеречь от совершения коррупционных преступлений, «погрузить их в мир заключенных», ощутить тягости нахождения в учреждениях лишения свободы, ознакомление их с последствиями совершения коррупционных деяний», — говорят в Актикоррупционной службе.

Напомним, если вам стало известно о фактах коррупции, вы можете позвонить в круглосуточный call-центр Антикоррупционной службы на бесплатный номер 1424.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями