Популярные темы

Карагандинские спасатели приняли участие в сдаче донорской крови

Дата: 01 июня 2022 в 17:05


Карагандинские спасатели приняли участие в сдаче донорской крови
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалисты Центра крови прибыли в службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС. Для проведения процедур по забору крови было выделено специальное помещение. Все желающие, а таких было не мало, могли принять участие в акции безвозмездного донорства, не покидая рабочего места. 

Областной центр крови регулярно обращается к спасателям за помощью. Для бесперебойного обеспечения потребности медицинских организаций в донорской крови и ее компонентах возникает необходимость постоянно пополнять ее запасы.

В благородной миссии регулярно принимает участие множество сотрудников ДЧС. Наши сотрудники всегда готовы прийти на помощь и внести свою лепту в спасение чьих-то жизней. Ведь благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней.

Донорство требует доброй воли и чистых намерений помочь человеку. Каждый наш сотрудник хочет, чтобы его донорская кровь помогла кому-то спасти жизнь и дала возможность обрести полноценное здоровье.

Для сотрудников ДЧС участие в акциях безвозмездного донорства стало доброй традицией. Многие не первый год участвуют в таких акциях. Стремление помогать людям – неотъемлемая часть профессии спасателя.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями