Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2022 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Только одна выставка рисунков, созданных на брусчатке площади перед облакиматом, собрала больше тысячи юных художников. Детей привели на праздник педагоги и бабушки с дедушками (у родителей — рабочий день). Кстати, вполне возможно стоит подумать, чтобы в будущем сделать этот праздник полноценно семейным, а потому проводить его или продолжить в выходные дни.



Вера Кузьменко пришла на праздник в центр Костаная с внучкой, шестилетней Евой. Та с удовольствием рисовала на том же холсте, на котором недавно рядом с юными художниками выводил солнце и аким области.



«Я раньше и своих детей на этот праздник в город приводила, теперь вот уже и внучку привела! — рассказала «КН» Вера Александровна. — Для детей этот праздник — прежде всего радость, общение. Посмотрите, какие они все веселые, довольные, ещё и творчеством заняты, а не соцсетями. Каждый свои таланты проявляет — и танцуют, и поют. Это очень хорошо, когда дети собираются все вместе!»




А площадок для того, чтобы проявить детям свои таланты, было в этот раз немало. Дети-прикладники вырезали домбры, рисовали на батике, собирали картины из войлока. Юные актеры из детского театра «Петрушка» показывали мини-спектакли на импровизированной сцене. Демонстрировали силу воли воспитанники секций восточных единоборств и спортсмены по казакша курес и других спортсекций.




Школа технического творчества представила большую коллекцию работ своих молодых механиков и изобретателей. Любители собак и кошек устроили свою мини-выставку. Знатоки фотодела организовали «фотосушку», развесив на центральном проспекте Аль-Фараби особо удачные снимки. На площади Байтурсынова свой музыкальный и танцевальный флешмоб устроили дети, которых семь нот никак не ограничивают в исполнительском искусстве.


По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями