Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2022 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Детская непосредственность — не порок. Наоборот, не имея за плечами груза под названием «жизненный опыт», они искренни в своих поступках.



Вот и сегодня на празднике, пока взрослые (читай — первые лица области и города) обходили детские площадки, виновники торжества запросто подходили к акиму области с просьбой сделать селфи. И тот не отказывал. Даже улыбался.



Уже потом на сцене, поздравляя детей, педагогов и родителей с праздником, вполне серьезно рассказал о планах в системе образования:



— По поручению Президента страны сегодня принимаем очень много мер государственной поддержки. Для обеспечения качественного образования, для развития детского спорта и творчества. Строим новые школы. Например, в этом году в Карабалыкском районе сдадим школу на 320 мест, строим ещё две школы в микрорайонах Костаная на более 900 мест каждую. А на перспективу — в ближайшие три года построим в области более десяти новых школ. Также в планах построить новый Дворец школьников, он будет расположен в микрорайоне «Юбилейный», в две смены 1300 детей будет принимать. Уже в следующем году хотим ввести его в эксплуатацию. Впереди лето, и более 6 тыс. детей отдохнет в лагерях отдыха бесплатно, за счет бюджета. Всем детям — крепкого здоровья!




А после раздавал грамоты и премии лучшим школьникам, победившим на республиканском уровне, (таких около 30 человек) и их учителям, которые вложили не меньше труда в эти победы. Заметим, что такие праздники сегодня проходят во всех городах и районах Костанайской области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями