Популярные темы

Дикий Арман пожаловался на условия содержания под стражей

Дата: 01 июня 2022 в 12:10


Дикий Арман пожаловался на условия содержания под стражей
Стоковые изображения от Depositphotos

Адвокат бывшего боксера Армана Джумагельдиева, известного как криминальный авторитет «Дикий Арман», Талгат Есимов обратился к генеральному прокурору Казахстана Берику Асылову по поводу условий содержания своего подзащитного под стражей, сообщает Prosports.kz.

«По уголовному делу в отношении подзащитного Армана Джумагельдиева обращаю внимание генерального прокурора страны, быть объективным и не быть предвзятым. Джумагельдиев А. неоднократно обращался о переводе его обратно в СИ-18 по улице Красногорской г. Алматы. Потому что, по его словам, его нынешнее нахождение и само место в СИ ДКНБ г. Алматы не соответствует стандартным нормам. Его уже более четырех месяцев содержат в одиночной камере только лишь по письму руководителя МСОГ ГП. Необходимо также отметить, что с момента его задержания с 7 января 2022 года, ему запрещают увидеться со своей матерью Джумагельдиевой Р.Х. Сторона защиты не понимает, с какой целью его содержат в нынешних условиях и не дают возможность встретится с матерью?» – пишет Талгат Есимов в своем Инстаграме.

Арману Джумагельдиеву, срок содержания которого под стражей продлен до 7 июня, предъявлены обвинения по трем статьям уголовного кодекса. Среди вменяемых ему правонарушений – незаконное хранение оружия, участие в массовых беспорядках, незаконное лишение человека свободы.

Дикий Арман был одной из наиболее медийных персон во время чемпионата мира по боксу, который проходил в Белграде в конце октября – начале ноября 2021 года. Он в течение всего турнира фотографировался и снимался на видео со спортсменами и тренерами, а также оказывал боксерам сборной Казахстана материальную поддержку из личных средств.

Фото instagram.com/kaz_advokat_talgat_yessimov

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями