Популярные темы

Авиапраздник для детей прошел в Шымкенте 01 июня 2022, 12:00

Дата: 01 июня 2022 в 12:03


Авиапраздник для детей прошел в Шымкенте
                01 июня 2022, 12:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Во взгляде ребенка отражается целый мир, полный радости, надежд и веры в чудеса. И так очаровательно, когда мы можем подарить им частичку этого настоящего чуда.

В преддверии Дня защиты детей, авиакомпания SCAT провела праздник для воспитанников Толебийской детской деревни семейного типа в Туркестанской области.

Праздник начался с интересной развлекательной программы и пикника на свежем воздухе, но главным подарком для детей стало знакомство с работой пилотов и бортпроводников авиакомпании. Они поведали детям об особенностях летных профессий, дальних перелетах и ярких путешествиях.

Многие люди в детстве мечтают стать летчиками и стюардессами, но не многим удается прикоснуться к мечте и узнать о тонкостях желанной профессии из уст настоящих профессионалов.

Помимо развлекательного характера, такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, расширяют кругозор детей и рождают в них новые мечты и стремления.

«Мы стараемся уделять большое внимание социально-образовательным мероприятиям для детей. На протяжении многих SCAT организует и проводит детские экскурсии на борта воздушных судов и в музей авиационной техники в аэропорту города Шымкент. Начиная этот летний сезон, мы хотели подарить частицу любви нашей большой авиационной семьи воспитанникам этой детской деревни. И вполне возможно, что после сегодняшнего праздника, кто-то из этих ребят выберет профессию, связанную с небом», — отмечают в SCAT.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями