Популярные темы

Предпринимательницы из ОАЭ намерены поддержать кыргызских представительниц бизнеса

Дата: 01 июня 2022 в 10:44 Категория: Новости стран мира


Предпринимательницы из ОАЭ намерены поддержать кыргызских представительниц бизнеса
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Предпринимательницы из ОАЭ готовы поддержать кыргызских представительниц бизнеса вне зависимости от сферы их деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты по итогам женской бизнес-встречи между деловыми кругами двух стран, прошедшей 31 мая.

На мероприятии присутствовали вице-президент ТПП КР Эльмира Батаева, член Совета ТПП КР Асель Атабекова, члены Совета директоров и Комитета женщин предпринимателей Торгово-промышленной палаты эмирата Фуджейра, а также отечественные предпринимательницы.

Стороны обсудили возможности торгово-экономического сотрудничества и проблемы поставки продукции.

Сфера туризма, поставка сухофруктов и мяса — именно эти отрасли заинтересовали арабских бизнесменов. С другой стороны кыргызская сторона готова предложить идеи для сотрудничества в производстве мебели, текстиля и медовой продукции.

Арабские партнеры, в свою очередь, представили сферу модной индустрии и банковских услуг.

А.Атабекова сообщила, что на мероприятии удалось ближе познакомиться с особенностями женского предпринимательства в ОАЭ.

Выяснилось, что 90% женского населения ОАЭ активно участвует в бизнесе. Государство в том числе поддерживает женское предпринимательство и создает условия для его развития.

В ходе бизнес-встречи представительницы СЭЗ Нарын рассказали гостям о льготах и преимуществах, которые они получают от государства. Такого рода поддержка могла бы стать дополнительным стимулом для взаимовыгодного сотрудничества, говорится в сообщении.

Члены Совета директоров и Комитета ТПП Фуджейра сказали, что готовы поддержать любую предпринимательскую деятельность кыргызстанских женщин, независимо от объема и вида деятельности.

Также А.Атабекова подчеркнула, что исламские принципы ведения бизнеса, несомненно, положительно скажутся на сотрудничестве.

По итогам встречи было решено подготовить список заинтересованных отечественных компаний с конкретными бизнес-предложениями для сотрудничества. Следующую встречу планируется провести в ОАЭ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями