Популярные темы

Прямая трансляция «Финалиссимы-2022» Италия – Аргентина

Дата: 01 июня 2022 в 08:00 Категория: Новости стран мира


Прямая трансляция «Финалиссимы-2022» Италия – Аргентина
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с 1 на 2 июня по казахстанскому времени на стадионе «Уэмбли» в Лондоне пройдет встреча «Финалиссимы», в единственном матче, которого сыграют сборные Италии и Аргентины – лучшие команды Европы и Южной Америки, сообщает Prosports.kz.

Лучшие сборные двух континентов ранее дважды выясняли отношения в матчах за Кубок Артемио Франки. В 1985 году сборная Франции обыграла со счетом 2:0 сборную Уругвая, а в 1993 году сборная Аргентины в серии пенальти одолела команду Дании.

«Финалиссима» же пройдет в в рамках соглашения о сотрудничестве между Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ), которое рассчитано до 2028 года.

Матч в Лондоне станет прощальным для защитника и капитана сборной Италии Джорджо Кьеллини, 37-летний футболист объявил о завершении карьеры в сборной после невыхода команды на чемпионат мира. Однако позже защитник заявил, что хочет провести свою последнюю игру 1 июня в «Финалиссиме».

Прямая трансляция матча «Финалиссимы-2022» Италия – Аргентина, которую проведет телеканал Qazsport, начнется в 00:35 по времени Нур-Султана и будет доступна по ССЫЛКЕ.

Фото uefa.com

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями