Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 мая 2022 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На республиканский референдум, который  состоится 5 июня 2022 года, будет вынесен вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», опубликованном в средствах массовой информации 6 мая 2022 года?». 



Казахстанцы смогут голосовать «за» или «против» всего пакета поправок. 

Директора районных филиалов Палаты предпринимателей  проводят работу по разъяснению предстоящих поправок в Конституцию среди сельских жителей.  Именно сельский бизнес  наиболее заинтересован в  развитии экономических и политических реформ. 

В обсуждении поправок  вовлечены, представители 7 921  субъектов предпринимательства, а это более 50 тысяч  сельчан. 

По словам директора филиала в Алтынсаринском районе Ксении Зверевой  коллектив ТОО «Айдала» намерен поддержать  конституционные поправки. 
ТОО «Айдала» обрабатывает  почти семь  тысяч гектаров земли. Здесь работают опытные механизаторы, комбайнеры, агрономы. 

— Сегодня много говорится о предстоящем референдуме. Это дает  возможность обратиться  к сути предстоящих перемен. Наш коллектив обязательно воспользуются  возможностью  участия в  референдуме. Уверен все, что сегодня делается в стране – к лучшему, — отмечает водитель ТОО «Айдала» Алексей Тарасов.

С этим мнением солидарен и коллектив ТОО «Олжа Алтын-Инвест»  в Федоровском районе, который занимается выращиванием зерновых, масличных и бобовых культур.  Ведь Основной закон  должен полноценно работать не для одного поколения  казахстанцев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями