Популярные темы

Фото — В Бишкеке проходит заседание Антикоррупционного делового совета

Дата: 31 мая 2022 в 11:54


Фото — В Бишкеке проходит заседание Антикоррупционного делового совета
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке сегодня, 31 мая 2022 года, с участием главы Кабинета министров Акылбека Жапарова проходит заседание Антикоррупционного делового совета.

В своем выступлении А.Жапаров сказал, что Кыргызстан должен опираться на опыт Сингапура в искоренении коррупции.

Кыргызстан должен опираться на опыт Сингапура в искоренении коррупции, — глава кабмина А.Жапаров Ранее мы обсуждали стратегию искоренения коррупции на 3 года, она готова, и мы не должны сделать так, чтобы она осталась только на бумаге, считает председатель кабмина.

Нам надо сформировать определенную этику между бизнесом и чиновниками для искоренения коррупции, добавил глава Ассоциации агропромышленного комплекса Рустам Балтабаев.

«Главная цель здесь – обеспечение механизма подотчетности — системы комплаенс-контроля. Здесь нам надо создать комплексный план по корпоративному управлению. Многие компании, в том числе государственные, должны ввести систему комплаенс», — поделился он.

Между тем глава международного делового совета Аскар Сыдыков напомнил, что количество проверяющих органов увеличилось до 16, и это влияет на работу бизнеса, а также создает коррупционные риски, заявил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями