Популярные темы

В регионы направлено 152 вагона с сахаром

Дата: 30 мая 2022 в 15:06


В регионы направлено 152 вагона с сахаром
Стоковые изображения от Depositphotos

turkystan.kz

Министерством сельского хозяйства совместно с АО «НК «КТЖ» решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны, сообщает пресс-служба МСХ. 

«С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов для бесперебойной поставки стратегического товара в области, — говорится в сообщении Минсельхоза. — В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенных для переработки».

В ведомстве отметили, что «производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы». Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

«Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются, — заверили в МСХ. — Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства». 

Аким Канат Бозумбаев сообщил, что на строительство склада для хранения тростникового сырья выделят 1,5 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями