Популярные темы

Армения выступила за внедрение «открытого неба» в ЕАЭС: Рост пассажиропотока улучшит логистику

Дата: 30 мая 2022 в 14:04


Армения выступила за внедрение «открытого неба» в ЕАЭС: Рост пассажиропотока улучшит логистику
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения Армен Симонян рассказал о перспективах внедрения режима «открытого неба» в странах ЕАЭС и опыте Армении в этом вопросе.

На Евразийском экономическом форуме А.Симонян сообщил, что «открытое небо» в Армении начало действовать в 2012 года, а с 2013 году пассажиропоток резко вырос.

«Ежегодно пассажиропоток рос на 15%, в то время как международный показатель по данным AirBus составлял 3,8%. Надо к 2025 году создать равные условия для воздушных судов, зарегистрированных в странах ЕАЭС, а также снять ограничения по частотам, ведь у нас планируется активный рост пассажиропотока внутри ЕАЭС и это приведет улучшению логистики», — считает он.

По мнению замминистра, в рамках ЕАЭС у Армении приоритетное направление — создание цифровых транспортных коридоров. «У нас открыт конкурс на создание структуры цифровых транспортных коридоров. Это позволит логистическим компаниям прослеживать всю цепочку перевозок. По сути, создается маркетплейс для грузоотправителей и заказчиков», — пояснил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями