Популярные темы

«Взял в долг $1 млн». Родственники покойного К.Бузурманкулова просят правоохранительные органы выяснить личность должника Я.Абдуллаева

Дата: 30 мая 2022 в 12:34 Категория: Новости экономики


«Взял в долг $1 млн». Родственники покойного К.Бузурманкулова просят правоохранительные органы выяснить личность должника Я.Абдуллаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Родственники покойного Кадырбека Бузурманкулова сегодня, 20 мая, на пресс-конференции в АКИpress обратились к правоохранительным органам с просьбой выяснить личность Ялкуна Абдуллаева.

Сестра покойного Венера Бузурманкулова сообщила, что Я.Абдуллаев под предлогом организации совместного бизнеса неоднократно брал у К.Бузурманкулова деньги в долг. По её словам, речь идёт о сумме в 1 млн долларов, при этом расписка есть только на 150 тыс. долларов.

По словам правозащитницы Венеры Касымовой, Я.Абдуллаев по заявлению родственников покойного, был задержан правоохранительными органами 24 мая 2022 года, но затем отпущен. По её словам, у него имеется 4 паспорта трёх государств, включая 2 паспорта гражданина КНР, 1 паспорт РФ и 1 паспорт КР.

В.Бузурманкулова добавила, что текущее местонахождение Я.Абдуллаева ей неизвестно.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями