Популярные темы

Мужчину на бревне унесло течением по Иртышу в Семее

Дата: 29 мая 2022 в 17:59


Мужчину на бревне унесло течением по Иртышу в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее мужчина едва не утонул в Иртыше и остался жив благодаря оперативно подоспевшей помощи полицейских, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Инцидент произошел 28 мая в половине девятого вечера. О случившемся на пульт «102» сообщила женщина, увидевшая, как по реке в районе автогужевого моста на бревне плывет мужчина.  

Данное сообщение было донесено до автопатруля «Барыс-2», отрабатывавшего район старого моста. Они заметили того самого мужчину, которого уже несло сильным течением в сторону нового подвесного моста. Полицейские передали эту информацию по рации.

Услышав сообщение, экипаж автопатруля «Барыс-34» в составе Мирата Иданова и Бекжана Алтынкана направился в сторону новой набережной, куда течением должно было принести бревно с мужчиной. Так оно и произошло.

Установив зрительный контакт с утопающим, сотрудники полиции начали комплекс действий по его спасению. Лейтенант Иданов отстегнул пояс с пистолетом и спецсредствами и бросился в воду. В это время его коллега Алтынкан, достав спасательный круг из служебного автомобиля, страховал напарника.

«Человек находился на бревне, но он не мог ничего делать. Я схватил за бревно и с человеком вместе начал тянуть его к берегу. Доплыв до берега, когда уже почувствовал землю под ногами, встал и человека вместе с бревном вытащил на берег», − рассказывает Мират Иданов.

На берегу мужчине оказали первую медицинскую помощь и передали уже подоспевшим к этому времени врачам.

Ниже публикуем видео спасательной операции.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями