Популярные темы

В Караганде инвалиду 2-ой группы пришлось «побегать», чтобы получить социальную проездную карту

Дата: 28 мая 2022 в 16:15 Категория: Общество


В Караганде инвалиду 2-ой группы пришлось
Стоковые изображения от Depositphotos

«Я — инвалид 2-ой группы, передвигаюсь с помощью трости. В декабре обратилась в ONAY, чтобы получить социальную карту на улице Коммунальная, 3. Они заставили меня «побегать» тогда: то одно нужно, то другое, то счет на почте, хотя у меня на руках был соцпроездной. Ладно, теперь 17 мая у меня закончился срок карты, а 25 мая я продлила инвалидность на 2 года. Пришла опять в этот ONAY, но они не стали принимать документы хотя в их call-центре мне сказали, что достаточно документа об инвалидности и удостоверения личности. Прошу вас разобраться, сколько над нами инвалидами будут издеваться?! Мне очень тяжело ходить, а теперь еще полгорода надо объехать. Работники ONAY на улице Коммунальной возомнили из себя»! — пожаловалась женщина. 

В компании ONAY разобрались в ситуации. После служебной проверки наказали оператора-стажера, а 27 мая женщине продлили срок действия социальной карты.

«Для продления срока действия карты «Социальная» пассажиру необходимо предоставить в Центр обслуживания ONAY! оригинал удостоверения личности и направление из отдела занятости и соцпрограмм, в котором указывается, что пользователь действительно находится в реестре лиц, имеющих право пользоваться льготным проездом в общественном транспорте Караганды. В ходе служебного расследования выяснилось, что 26 мая заявительница действительно обратилась в call-центр, где оператор-стажер неправильно донесла до пассажира информацию, забыв упомянуть, что для продления срока действия карты необходимо предоставить направление от отдела занятости и соцпрограмм. Когда женщина приехала в Центр обслуживания со справкой ВТЭК, операторы не приняли у нее документы и направили в отдел занятости и соцпрограмм, находящийся по адресу: проспект Назарбаева, 39, за справкой. Так как именно отдел занятости и соцпрограмм принимает решения о предоставлении льготы», — отчитались в компании.

Во всей этой ситуации очень жаль женщину. В Караганде инвалиды очень часто жалуются на постоянные трудности в получении различных услуг.  Хотелось бы, чтобы карагандинцам с инвалидностью максимально упростили процедуры, чтобы облегчить их итак трудную жизнь.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями