Популярные темы

Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана 28 мая 2022, 11:09

Дата: 28 мая 2022 в 11:13


Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана
                28 мая 2022, 11:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана. Об этом сообщают синоптики, передает Tengrinews.kz.

По прогнозу РГП «Казгидромет», днем 28 мая на юге и в горных, предгорных районах Алматинской области ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер западный, северо-западный, на западе, юге, востоке и в горных районах области 17−22 метров в секунду, порывы 24−29 метров в секунду. В Алматы вечером 28 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы 15−20, временами 25 метров в секунду.

Ночью 28 мая в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге области, в горных и предгорных районах гроза, град, шквал. Ветер северо-западный на севере, западе, юге области, в горных и предгорных районах 15−20, ночью порывы 25 метров в секунду.

В Шымкенте ночью 28 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал. Ветер северо-западный порывы 15−20 метров в секунду. 28 мая на востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью на востоке, днем на западе области порывы 15−20 метров в секунду.

Ночью 28 мая на востоке Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный в центре, на востоке области 15−20 метров в секунду. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в северной половине, востоке, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, днем на северо-западе области порывы 15−20 метров в секунду. 28 мая днем на юге Павлодарской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на юге области порывы 15−20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 28 мая на севере, западе Костанайской области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на западе области туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе 15−20 метров в секунду. Ночью на западе области на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

28 мая в Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный днем на севере области порывы 18 метров в секунду. Днем 28 мая на западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на западе области 15−20 метров в секунду. В Жарминском, Катон-Карагайском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 28 мая в центре, на севере, востоке Карагандинской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал.

Ветер северо-западный, в центре, на востоке области 15−20, порывы 23−28 метров в секунду. 28 мая днем на западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на востоке, днем на севере, западе области порывы 15−20 метров в секунду. Ночью на западе области ожидаются на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

По данным РГП «Казгидромет», в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которой сохраняется неустойчивый характер погоды.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями