Популярные темы

В Минтрансе состоялась встреча по финансированию проекта строительства 5 сооружений на альтернативной дороге Север — Юг

Дата: 27 мая 2022 в 19:14 Категория: Новости экономики


В Минтрансе состоялась встреча по финансированию проекта строительства 5 сооружений на альтернативной дороге Север — Юг
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 27 мая 2022 года в здании Министерства транспорта и коммуникаций состоялась встреча министра транспорта и коммуникаций Эркинбека Осоева с советником посольства КНР в Кыргызской Республике по торгово-экономическим вопросам Ли Юе, касательно финансирования проекта строительства 5 сооружений на альтернативной автодороге Север-Юг.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Во встрече также приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, представители Министерства иностранных дел, Министерства экономики и коммерции и другие.

В ходе встречи Э.Осоев рассказал о важности реализации проекта строительства альтернативной автодороги Север—Юг и об обеспечении безопасного проезда путем строительства 5 искусственных сооружений около тоннеля Кок-Арт.

Представители министерства и ПИИ «Кыргыздортранспроект» продемонстрировали презентацию с основными параметрами и сметной стоимостью строительных работ, а также рассказали о изысканиях, проводившихся на участке.

Советник посольства КНР в Кыргызской Республике по торгово-экономическим вопросам Ли Юе отметил важность реализации проекта и рассказал о шагах, необходимых для грантового финансирования Проекта.

Каждая из сторон на встрече выразила заинтересованность в скорейшей реализации проекта и выразила поддержку данной инициативы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями