Популярные темы

Подложные номера в Алматинской области: водителя служебного авто наказали 27 мая 2022, 17:58

Дата: 27 мая 2022 в 18:03 Категория: Новости авто


Подложные номера в Алматинской области: водителя служебного авто наказали
                27 мая 2022, 17:58
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции Алматинской области подтвердили информацию об использовании подложного номера водителем автомобиля, который стоит на балансе областного акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«45-летний водитель служебного авто привлечен к административной ответственности по статье 590, части 3 КРКоАП «Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков» и статье 590, части 4 КРКоАП «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В настоящее время служебная автомашина помещена на специализированную автостоянку, добавили правоохранители.

Ранее в соцсетях журналист из Алматинской области Сандугаш Дуйсенова сообщила, что в Талдыкоргане был остановлен служебный автомобиль секретаря Алматинского областного маслихата с подложными номерами 702 YES 02. И опубликовала видео, на котором авто препровождают на специальную стоянку.

Позже журналист заявила, что полицейских, которые задержали машину секретаря облмаслихата и составили протоколы, сегодня задержали сотрудники Агентства по противодействию коррупции.

Эту информацию в Антикоре опровергли, призвав общественность не распространять недостоверную информацию и доверять только официальным источникам.

«В социальных сетях распространяется информация о задержании Антикоррупционной службой двух сотрудников дорожной полиции Алматинской области. Ранее сообщалось, что сотрудники полиции привлекли к ответственности секретаря маслихата. От лица Антикоррупционной службы сообщаем, что данные факты между собой никак не связаны», — заявили в ведомстве.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями